Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Беспроигрышный маркетинг в сети

Беспроигрышный маркетинг в сети

.

Маркетинг означает изучение, анализ потребительского рынка, прогнозирование потребностей покупателей. Специалисты по маркетинговым исследованиям задействованы в работе всех структур бизнеса. Банковские услуги, розничная и оптовая торговля, фондовые биржи, и, конечно, интернет-рынок.

Объем интернет-рынка за последний год вырос на 13% и в денежном эквиваленте стал составлять более одного млрд рублей. Данные не стабильные, так как онлайн-торговля растет в геометрической прогрессии и поглощает оффлайн точки продаж. Для продвижения ресурса и мониторинга активности покупателей сайтов или интернет-магазинов используются адаптированные для интернета маркетинговые ходы, о которых можно узнать в smm блоге.

Выделяют четыре вида маркетинга в интернете.

SEO: самый эффективный маркетинг

SEO – это оптимизация ресурса в поисковых системах. Данный маркетинговый инструмент повышает выдачу ресурса и приближает его к заветному ТОП. Для каждого браузера существует собственные принципы ранжирования, о которых специалисты могут только догадываться на основании своего опыта. Сам процесс оптимизации достаточно дорогой, но очень эффективный в интернет-маркетинге, правда, только в какой-то определенной поисковой системе.

SEA: дополнительная реклама

SEA контекстная реклама в браузерах. Привлекает именно целевую аудиторию и обладает огромной информативностью при минимальных размерах. Вкупе с SEO гарантированно выведет сайт в ТОП. Минус – очень дорого обходится заказчикам, к контекстной рекламе стабильно теряет интерес у пользователей.

SMO: социальные сети

SMO – оптимизация с помощью соцсетей.
Социальными сетями, будь-то инстаграм, вк или одноклассники, пользуется подавляющее число наших соотечественников – потенциальных покупателей. Компания, фирма, агентство создают страницы в соцсетях, где размещают о себе информацию, предлагают различные акции, публикуют полезные советы и фото, увеличивают число подписчиков – потенциальных покупателей. В результате всех маркетинговых действий, улучшается узнаваемость бренда, растет доверие клиентов, повышаются продажи.

SMM: реклама в соцсетях

SMM – это маркетинг в соцсетях. Инструмент представляет собой платную рекламу в социальных в самых популярных соцсетях. Метод распространен и востребован, но также недешев.

Какой маркетинг эффективен для бизнеса

Первые два варианта считаются одними из самых затратных, но эффективных для привлечения клиентов. Последние способы срабатывают очень быстро, но не отличаются продолжительностью действия.

Просмотров: 848
.