Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Пояснительная записка с методическими рекомендациями -

Пояснительная записка с методическими рекомендациями

Сабақ жоспары | Предметы | Математикадан ашық сабақтар Загрузок: 0 | Просмотров: 1547 | Размер: | Автор: Нартай4540
. Пояснительная записка с методическими рекомендациями
К уроку алгебры в 7 классе по теме: « Умножение многочленов»
1. Автор (полностью фамилия, имя, отчество, должность, предмет) Лаврикова Наталья Валерьевна, учитель математики
2. Образовательное учреждение (полное название), РК,ЮКО,г.Шымкент,школа-лицей№23 им.З.Космодемьянской.
3. Предмет, класс, в котором используется продукт Алгебра 7 класс
4. Авторы учебника, учебно-методического комплекса Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений.А.Н.Шыныбеков.издательство Алматы «Атамура» 2007.
5.Тема урока Умножение многочленов,1-ый урок
6. Необходимое оборудование и материалы для занятия проектор и компьютер, устройство mimio (или интерактивная доска)
7. Описание мультимедийного продукта (медиапродукта): Конспект урока выполнен в MsOffice 2007, презентация выполнена в MsOffice 2007
8. Цели и задачи создания и использования медиапродукта на занятии:
способствовать облегчению процесса усвоения материала;
обогатить урок эмоциональной окрашенностью
Так как тема изучается после контрольной работы по теме «Умножение одночлена на многочлен», то сначала учителю приходиться тратить время на выставление оценок и анализ контрольной работы, поэтому данная презентация помогает учителю при объяснении, а ученикам помогает более быстрому усвоению материала.
Слайд №5.Часто использую на уроках. У меня большое множество примеров с ответами. И через афоризмы, поговорки, пословицы, я стараюсь привить любовь к нашему русскому языку.
Слайд №15.Мы с детьми наш алгоритм назвали «На первый, второй рассчитайсь!»
Слайд № 22.Просто красивое фото. Физкультминутку они знают наизусть. Но когда я готовлю материал для урока и пользуюсь чужими разработками, то больше времени уделяю презентации .То есть, это сделано для учителя, который (если захочет) воспользуется моей разработкой.
Фото сделаны мною лично.
В конце урока при изучении нового материала, часто использую диктанты. В данном случае я диктант заменила работой по вариантам. Работают у доски ( обычной) 2 человека. И если какой-то учащийся работает с опережением, то при проверке он ставит себе балл за номер. Сразу становиться понятна степень усвоения материала. Если учитель видит, что материал плохо усвоился, то работу по вариантам можно провести на следующем уроке.
В нашей школе существует электронный дневник, поэтому если ребенок пропустил урок, я отсылаю материал для самостоятельного изучения.

Использованная литература:
1. Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений. А.Н.Шыныбеков.издательство Алматы «Атамура» 2007. (для постановки домашнего задания)
Все задания для отработки вычислительного навыка, примеры на умножение, а также задания для формирования новых навыков, задания, использованные в работе по вариантам, домашнее задание, а также физкультминутка из собственных наработок.
Скачать методички (классные уроки) для учителей по разным предметам: история, литература, физика. Как провести урок с учеником, вам поможет грамотно составленный план урока. Занятия по математике, литературе, физике, информатике, химии, психологии.
.