Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Her Majesty the Queen -

Her Majesty the Queen

Сабақ жоспары | Документы | Қосымша сабақ жоспары Загрузок: 0 | Просмотров: 1274 | Размер: | Автор: гость
. Абдижалилова Мунира Пайзахматовна,
учитель английского языкa ОСШ№94
ЮКО Сайрамский р-н, с Аксукент

Урок английского языка в 10-м классе по теме:
"Her Majesty the Queen"
Цели: развитие монологической и диалогической речи учащихся с использованием новых выражений, формирование лингво-культурной компетенции учащихся.
Образовательные задачи:
расширить кругозор по теме;
реализовать межпредметные связи (история).
Познавательные:
развитие лингво-культурной компетенции;
активизация лексики и лексико-грамматических конструкций по теме;
ознакомление с “крылатыми” выражениями по предложенной теме.
Воспитательные:
поддерживать дух толерантности, принимая другие точки зрения;
воспитывать умение внимательно слушать и слышать, уважать другое мнение;
поддерживать других и быть к ним благожелательными.
Развивающие:
развитие способности к переключению уровней мышления (Fishbone);
развивать критическое мышление через чтение информационного текста;
развивать умение работать в группе (компетентности: интеллектуальная, социальная)
Планируемые образовательные результаты:
учащиеся научатся слушать и понимать текст, употреблять новую лексику в речи, употреблять грамматические структуры “ The Second Conditional Sentence ” построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей;
Материальное обеспечение урока:
учебник «English in Mind», тетрадь к учебнику, словари, раздаточный материал, видеоматериал из Internet ресурсов;
Технология урока: приём “Фишбон” , «Мудрые совы» синквейн, приём «Поп корн»

Этапы проведения урока Действия учителя Действия учащихся время
Организационный момент
Психологический настрой.
Проверка домашней работы
Защита презентации Приветствует учеников
Делит на команды с одинаковым количеством игроков