Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Словосочетание -

Словосочетание

Сабақ жоспары | Документы | Қосымша сабақ жоспары Загрузок: 0 | Просмотров: 1467 | Размер: | Автор: гость
. 7 класс Русский язык
Тема урока Словосочетание
Цели урока -Повторить учебный материал о словосочетании;
-Развивать творческие способности учащихся:память, мышление, речь, внимание;
- Развивать умение работать в группе.
Ожидаемые результаты Ученики :
-Повторяют учебный материал о словосочетании.
Развивают творческие способности учащихся, память, мышление, речь, внимание, умение работать в группе.
-знают как работать в группе
Модули Новые подходы в преподавании и обучении,критическое мышление, использование ИКТ
Методы Групповая работа, метод Джигсо,мозговой штурм
Наглядность Слайды, плакаты, картинки, раздаточные материалы

Этапы урока Действия учителя Действия учеников
Орг.момент Приветствие Приветствие
Деление на команды Учитель предлагает выбрать лепестки- на обратных сторонах написаны названия команды 2мин Ученики выбирают лепестки, на обратных сторонах написаны названия команды
Психологичес
кий настрой Вы наверное поняли ,что мы буде говорить о словосочетании. Поддержите друзей добрыми словосочетаниями-- 4мин Употребляя словосочетания настраивают друг друга к успеху
Презентация тем учениками Учитель предлагает защитить названия своей команды 7+3мин Ученики защищают названия своей команды
Метод Джигсо На слайде появляется задание – Кто первый построит Байтерек -7 мин Ученики в группе выполняют задание
Мозговой штурм -Учитель даёт картину «Котёнок» и задаёт вопрос:
«Какие типы речи мы знаем?»-5мин Ученики составляют рассказ по картине «Котёнок» по трем типам речи:описание.повествование,,рас
суждение
Письменная работа

Собери слова:
«Собери слова»:
Это было воскресенье
У слона на дне рождения
Гости пели, веселились.
В хороводе так кружились
Раз,два,три,четыре,пять,
Помоги гостей собрать
Жи-ко-сл-раф-ро-он-ва-ли-во-са-лк 5мин Ученики составляют словосочетания
1-прилагат. - существит
2-глагол-существит
3-наречие-глагол
Работа с текстом Учитель объясняет задание:отредактировать текст и выписать словосочетания: Я вужи в селе.В шемна крае очень сивокра.Близ лышко протекает каре.Мойзи мы катаемся на каре.А томле купаемся в ней.Шорохо жить комта лесе! 5мин Выписать из текста словосочетания.Сделать разбор словосочетаний
«Отгадай картинку» Учитель не показывая картинку держит ее над головой ученика 4 мин Ученики с помощью словосочетании помогают товарищу отгадать картинку
Рефлексия Учитель раздает ученикам карточки
Я узнал..Мне понравилось… Трудно было
Я могу 3мин Ученики пишут на карточках как прошел урок
Дом.задание
оценивание
ОҚО. Түркістан қаласы. Бабайқорған ауылы. «Бабай-Қорған» жалпы орта мектеп МКМ 10 сынып орыс тілі пән мұғалімі : Сламбекова Мадина.
Скачать методички (классные уроки) для учителей по разным предметам: история, литература, физика. Как провести урок с учеником, вам поможет грамотно составленный план урока. Занятия по математике, литературе, физике, информатике, химии, психологии.
.