Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Прошел двухдневный семинар для учителей
.

Прошел двухдневный семинар для учителей

С 9 –го по 10 –е января в КГУ «Опорная школа (РЦ) на базе «Комплекс школа – детский сад» поселка Шашубай Карагандинской области прошел двухдневный семинар для учителей и гостей из 23 школ Актогайского района по современным технологиям в образовании.

Главной целью проведения встречи было ознакомление педагогов с интернет-сервисами, используемыми в современном образовании: все полезные инструменты Google: Google +, поиск, карты, календарь, Google Disc, почта, переводчик, блоггер, презентация, контакты, Youtube, Hangouts; Wikipedia, Tedx и другие. Участникам тренинга представилась возможность ознакомиться с образовательной платформой bilimland.kz, содержащей более 18 000 уроков для обучения детей всех возрастов на трех языках (казахский, русский, английский).

Тренерами семинара была продемонстрирована платформа Bilimland, как очень эффективный интернет - ресурс для учителей в части организации учебного процесса и при проведении внеклассных мероприятий. Разнообразие предоставленных методик в дальнейшем позволит учителю планировать процесс обучения в более интересном формате, способствуя повышению мотивации учащихся к обучению. Учебные модули данного контента содержат богатый иллюстративный материал, включающий анимированные ролики, диаграммы, таблицы, графики, интерактивные задания в игровой форме.

На семинаре присутствовало 97 слушателей: учителя Актогайского района и педагоги школы поселка Шашубай, представляющей собой уникальное образовательное учреждение, являющееся инновационным пилотным проектом «Ресурсный центр «Альянс» КГУ «Опорная школа (РЦ) на базе «Комплекс школа – детский сад» поселка Шашубай.

Семинар прошел в благоприятной обстановке, а многообразие ресурсов и простота их использования вызвали интерес у слушателей. Учителя получили необходимые рекомендации и ответы на актуальные вопросы у профессиональных тренеров: Нартай Ашима и Сарсеновой Татьяны (представители компании Bilim Media Group).

По мнению организаторов, встреча прошла плодотворно, и у тренеров семинара остались самые приятные впечатления от преподавательского состава школы поселка Шашубай, от их профессионализма и высокой заинтересованности в использовании инновационных технологий в обучении. Мы надеемся, что после такого тренинга педагоги будут максимально использовать ресурсы нашего портала, и практика проведения таких встреч будет плодотворно продолжаться.



Татьяна Сарсенова

Мы, сельские учителя п. Шашубай, благодарим Bilim Media Group за интересный обучающий тренинг, профессионально продемонстрированный директором Департамента разработки контента «BMG» Сарсеновой Татьяной Альбертовной и управляющим директором Нартай Ашим.

Сегодня уже не надо никому доказывать, что обучение в школе с помощью компьютера и ресурсов Интернета может достаточно успешно сформировать у школьников ключевые компетенции. Проведенный семинар стал еще одной хорошей возможностью для педагогов изменить в рамках инновационных жизненных преобразований, требований времени, организацию учебно - воспитательного процесса, значительно повышая при этом мотивацию учащихся к усвоению школьных предметных дисциплин.

И главным приоритетом в работе, доминирующей деятельностью в планировании урока для наших учителей становится активное внедрение современных интерактивных технологий, как одного из подходов к глубокому усвоению знаний учащихся по базовым наукам.
11/Января/2018
.