Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Преимущества получения высшего образования в вузах Германии

Преимущества получения высшего образования в вузах Германии

.

Сегодня наблюдается тенденция популяризации получения высшего образования за границей. Одним из наиболее перспективных направлений считается Германия. Эта страна характеризуется высоким уровнем развития по различным отраслям – промышленной, экономической, торговой. Благодаря такому положению для выпускников вузов открываются отличные возможности трудоустройства на высокооплачиваемые должности с последующим карьерным ростом. Основным позитивным моментом для абитуриентов являются бесплатные программы обучения, предоставляемые государственными учреждениями.

Общие особенности образовательной политики Германии

Вузы этой страны работают на общеевропейских стандартах. Здесь функционируют заведения разного типа, условно классифицирующиеся на несколько групп, – университеты, вузы прикладных наук, академии, консерватории, высшие школы искусств.

Планируя поступление в немецкое учебное заведение, нужно изучить немецкий или английский язык. Именно они используются здешними преподавателями. Разнообразие профессий государственных учреждений достаточно обширное. Это и популярные информационные технологии, и медицина, и финансы и т. д. На сайте world-study.ua можно получить более подробную информацию об особенностях получения образования в Германии.

Правила вступления для иностранцев и преимущества

Поступить в немецкий вуз граждане Украины не могут сразу по окончании школы. Это обуславливается разницей в получении среднего образования. В Германии оно длится 13 лет, тогда как отечественные школьники учатся только 11 лет. Чтобы попасть в престижный вуз, нужно пройти специальную подготовку в определенной отрасли либо отучиться в одном из украинских высших учебных заведений первый курс. Абитуриентам не нужно сдавать экзамены, достаточно предъявить аттестат и сертификат, подтверждающий владение английским либо немецким языком на уровне не ниже В2.
Преимущества обучения в Германии очевидны – это:

  • низкие расходы при условии вступления в государственное учреждение;
  • высокое качество образования, обеспечивающее получение диплома, котирующегося во всей Европе;
  • возможность официального трудоустройства после выпуска;
  • высокое качество жизни и широкие возможности для проведения досуга;
  • доступность совмещения учебы и подработки;
  • широкий выбор специальностей, новые знакомства и т. д.
Просмотров: 1254
.