Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Автодиски r14 для ВАЗ: дорого, богато

Автодиски r14 для ВАЗ: дорого, богато

.

Водители старшего поколения привыкли к практичности и простоте моделей марки ВАЗ. Их выносливость и универсальность оценили и многие молодые автолюбители, которые любят полностью прочувствовать процесс управления.

ВАЗочки обеспечивают достаточный уровень комфорта, выносливость, экономичность. Экстерьер машины также не лишен своеобразного стиля, что привлекает любителей классики. Ну а те, кто хочет выделиться, прибегают к тюнингу разной степени сложности. И если кузовные работы занимают огромное количество времени, сил и финансов, то замена автодисков r14 для ВАЗ - минутное дело. В этом деле важно лишь правильно подобрать параметры колес и выбрать тип новых комплектующих: штампованные, литые или кованые.

Сталь против легких сплавов

Рассматривать кованые детали в этой статье нет смысла, так как такие запчасти чаще всего устанавливаются на авто премиального класса и имеют для многих неподъемную цену. Оставшиеся варианты пользуются огромным спросом у среднестатистического автолюбителя и являются главными конкурентами друг друга.

Но стоит отметить, что в конце 70-х годов прошлого столетия штамповка была абсолютным лидером на авторынке, а литье имело не самые лучшие показатели по прочности и долговечности. Сегодня же все изменилось. Колеса из легких сплавов существенно потеснили штампованные варианты и получили широкое распространение.

Привычные стальные автодиски

Морщить нос при виде штамповки - дело не благородное, ведь эти колеса и сегодня обладают потрясающими свойствами:

  • поглощение вибраций при проезде неровностей;
  • легкий процесс восстановления;
  • долговечность. При поломке цельность обода не нарушается.

Ну а неказистый внешний вид легко исправить путем установки декоративных пластиковых колпаков или нанесением нового слоя краски.

Современное литье

Легкосплавные диски - это не только часть автомобиля. Также они являются истинным его украшением. Благодаря своему уникальному дизайну, наличию хромированных элементов и практически 100% отсутствию коррозии, они улучшают эстетику автомобиля сразу на несколько позиций.

Для таких комплектующих свойственно:

  • снижение неподрессоренной массы ТС за счет малого веса колеса;
  • вероятность появления ржавчины;
  • ускоренный процесс охлаждения тормозных колодок.

Также они положительно влияют на динамику авто, его маневренность и потребление топлива.

Дорого - богато...

Если ваш приоритет - практичность, то стальные обода станут лучшим вариантом приобретения. Ну а всем остальным придутся по душе легкосплавная продукция. Опытные водители предпочитают покупать изделия от:

  • Zorat Wheels;
  • Enkei;
  • Replica и т.д.

Перечисленные компании славятся высоким качеством готовых товаров и справедливыми ценами. Ну а огромный ассортимент доступных дизайнов позволят максимально выгодно подчеркнуть индивидуальность вашей ВАЗочки.

Переплачивать не модно

Диски р14 для ВАЗ в любых цветовых вариантах от европейских и азиатских производителей проще всего найти в интернет-магазине АвтоДискиUA:

  • грамотные, открытые к общению консультанты;
  • широкий выбор сертифицированных комплектующих;
  • быстрая доставка.

С AvtoDiskiUA всегда комфортно и безопасно!

Просмотров: 1007
.