Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
ИМЭС: современный вуз с возможностью дистанционного образования

ИМЭС: современный вуз с возможностью дистанционного образования

.

Ни для кого не секрет, как важно в современном мире иметь хорошее образование. Особенно ценятся на рынке труда специалисты с дипломом престижного вуза. Молодой выпускник, прошедший качественную подготовку, всегда имеет преимущество. Но, к сожалению, многие юноши и девушки откладывают поступление из-за переживаний, что учеба будет отнимать слишком много времени. С внедрением в сферу образования современных технологий это больше не является препятствием.  

В настоящее время существует институт заочного и дистанционного обучения ИМЭС, в котором предусмотрены удаленные программы, ничем не уступающие по качеству очным формам. 

Какую профессию выбрать

Перед каждым будущим студентом стоит вопрос о том, на какой факультет поступить, чтобы профессия была востребована на рынке труда и приносила хороший доход. Сегодня по-прежнему актуальны такие направления деятельности, как:

  • юриспруденция; 
  • психология; 
  • менеджмент; 
  • экономика; 
  • государственное и муниципальное управление. 

Все представленные кафедры есть в Институте международных экономических связей. Абитуриенты ИМЭС, если пожелают, могут продолжить учиться в магистратуре Всероссийской академии внешней торговли, Минэкономразвития РФ, Дипакадемии МИД РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Стоит также отметить, что в процессе обучения студенты углубленно изучают иностранные языки. Учащиеся дистанционно в любое время получают обратную связь от преподавателей. 

Как выбрать вуз

В каждом городе наверняка есть несколько высших учебных заведений, в которых студенты учатся очно. Но что делать тем, кто не имеет возможности каждый день приезжать на учебу? Таким поступающим нужно учитывать учебные формы, которые предоставляются в вузе. 

В Институт международных экономических связей можно поступить на заочную форму обучения, с применением дистанционных технологий, а также в группу выходного дня. Студенты с высоким баллом ЕГЭ имеют шанс получить бюджетное место, предусмотренное по ректорской квоте и субсидируемое. 

При выборе будущей специальности в первую очередь важно оценивать качество производимого обучения и квалификацию педагогов. От этих критериев будет зависеть компетенция выпускника. В ИМЭС преподают кандидаты и доктора наук, выпустившие огромное множество успешных и грамотных профессионалов. За время работы институт успел отлично себя зарекомендовать среди вузов не только столицы, но и всей России. 

Просмотров: 762
.