Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Как начать зарабатывать удаленно

Как начать зарабатывать удаленно

.

Далеко не всем людям комфортно работать в рамках общепринятой парадигмы. Стандартизированный рабочий день с необходимостью личного присутствия в офисе – это то, от чего многие люди мечтают уйти, чтобы освободить себе график, избавиться от излишнего корпоративного контроля и получить больше пространства для маневров. Переход на удаленный формат работы – один из способов, как эту самую свободу можно достичь. В этой статье мы расскажем об общих принципах, с чего начать и куда двигаться.

Основные принципы и первые шаги

Первое и самое главное – вы должны обеспечить себя нормальным компьютером, так как он станет основным инструментом по зарабатыванию денег, независимо от специфики вашей деятельности. Каких-то заоблачных инвестиций сборка ПК не потребует. Чтобы собрать хороший современный ПК на процессоре АМД Райзен 5 или Intel Core i5 10-го поколения, достаточно 500-700 долларов США. Это оптимальный бюджет, которого вам хватит для покупки процессора, оперативной памяти, материнской платы, блока питания и различной периферии.

Если можете себе позволить вложить в компьютер больше денег – смело вкладывайте. Домашний ПК – универсальная вещь, его можно использовать и для учебы, и для работы, и для развлечений, поэтому здесь сильно экономить не рекомендуется. В конечном счете, это будет ваш основной рабочий инструмент по зарабатыванию денег.

Как можно зарабатывать деньги в Интернете

В сети всё точно так же, как и в обычной жизни – вы осваиваете какой-либо навык и ищете работодателей, которым необходимо сделать ту или иную работу быстро и качественно. На сегодняшний день удаленно можно работать практически кем угодно:

  • программистом;
  • дизайнером;
  • диспетчером грузоперевозок;
  • копирайтером;
  • менеджером интернет-магазина;
  • преподавателем;
  • юристом;
  • делать что-то руками и продавать;
  • модератором или администратором сайта;
  • стримером (неплохой вариант для тех, кто любит видеоигры).

Кем бы вы не решили стать, вы станете абсолютно свободным человеком, это главное преимущество фриланса. И в то же время – его главный недостаток. На удаленке у вас не будет начальства, которое бы контролировало рабочие часы, поэтому потребуется проявлять силу воли и дисциплинировать себя самостоятельно. Скорее всего, у вас не будет и фиксированной зарплаты, а количество зарабатываемых денег будет напрямую зависеть от продуктивности. Удаленная работа – это хороший вариант для людей, готовых к постоянному саморазвитию, которые будут ставить перед собой цели и планомерно добиваться их.

Вариантов, как зарабатывать деньги в Интернете, огромное количество – практически каждый человек без труда найдет себе занятие по душе. Главное быть готовым к тому, что на первых порах находить клиентов будет нелегко, и что первое время ваша зарплата может быть достаточно низкой. Легких денег не бывает нигде, и, чтобы стать востребованным специалистом на фрилансе, придется пахать.

Просмотров: 1688
.