Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Особенности аренды жилья в Краснодаре

Особенности аренды жилья в Краснодаре

.

Краснодар – это один из самых быстро развивающихся городов России. Каждый год увеличивается количество населения, а вместе с ним растет спрос на жилье. Многие предпочитают съемную недвижимость. Большая база квартир в Краснодаре, которые предлагаются в аренду, представлена на сайте https://krasnodar.etagi.com/realty_rent/. Каждый желающий здесь сможет подобрать для себя подходящий вариант жилья, ориентируясь на стоимость, количество комнат или расположение дома. 

На что обратить внимание перед заключением сделки

Во время осмотра квартиры обязательно проверьте паспорт собственника и документы на недвижимость. Также попросите показать зимние и летние квитанции за коммунальные услуги, ведь в большинстве случаев эти расходы также ложатся на арендатора. Уточните о наличии парковочного места и возможности его использовать. 

Перед заключением договора необходимо составить опись всей мебели и бытовой техники, которая остается в вашем распоряжении. В документе также важно указать варианты оплаты и частоту визитов собственников для проверки состояния квартиры. 

Чем подробнее будет составлен договор, тем меньше проблем в последующем вас может ожидать. Во избежание трудностей рекомендуется сразу обращаться к профессиональным риэлторам, которые знают все особенности рынка недвижимости. Они не только помогут подобрать подходящее жилье, но и составят юридически грамотный договор аренды. 

В каком районе Краснодара выбрать квартиру

Краснодар – это большой город, в него также включены близлежащие поселки и аулы. При выборе съемного жилья обязательно обращайте внимание на расположение дома. Конечно, желательно остановиться в шаговой доступности от работы или учебы. Семьям с детьми важна близость детских и медицинских учреждений. 

Если у вас нет своего автомобиля, то стоит выбирать улицы с хорошей транспортной доступностью, а сам дом вблизи от остановок ОТ. Лучшими для проживания в Краснодаре признаны следующие районы: 

  • Центральный; 
  • ЗИП (завод измерительных приборов);
  • Губернский; 
  • Черемушки; 
  • Ростовское шоссе. 

Конечно, можно арендовать квартиры и в других районах, которые больше подходят по определенным параметрам. В любом случае не стоит спешить с заключением договора, нужно уточнить все детали и въезжать только в тот дом, который соответствует всем критериям. Тогда жизнь в съемной квартиру будет комфортной.

Просмотров: 1691
.