Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Перспективы профессии дизайнера: текстиль и не только

Перспективы профессии дизайнера: текстиль и не только

.

В сфере дизайна сегодня есть применение талантам большинства творческих людей, главное вовремя и правильно выбрать профессию, в которой хочется развиваться. Профильный ВУЗ даст необходимые навыки и знания, применить которые можно даже за пределами России.

Кто такой дизайнер костюма и что от него хотят

Специалист по проектированию, созданию, оформлению одежды, узоров ткани, интерьера- буквально всего, что окружает нас каждый день и что подходит под категорию «эксклюзив», – это дизайнер в общих чертах. Это профессионал, который разрабатывает концепцию, прорисовывает на бумаге и в графических редакторах, конструирует, а ещё контролирует процесс изготовления и участвует в презентациях. Работа интересная и разносторонняя, в неё нужно погружаться через практику, чему отлично учат в колледже дизайна при МХПИ.

Чтобы стать высокооплачиваемым профессионалом, важно не ошибиться с выбором учебного заведения. Престижный институт или колледж даст не только прочный фундамент для старта, но и уверенность в своей ценности, как профессионала. От дизайнера требуются:


• теоретические знания, без которых нельзя воплотить качественный проект;

• умение работать в графических редакторах и программах;

• правильное сочетание цветов и оттенков;

• умение эффективно работать в команде и понятно ставить задачи;

• сочетание логики, практичности и стиля.

Это лишь малая часть того, чему предстоит научиться, и за что вам готовы будут платить хорошие деньги.

Карьера выпускников колледжа при МХПИ

В рамках учебной программы дополнительно развиваются навыки критической оценки и нестандартного использования материалов, этики и общения в среде специалистов. Для будущих дизайнеров создаются максимально реальные условия работы, с заказными проектами, участием в конкурсах и показах, налаживанием связей в нужных кругах. Каждый выпускник покидает стены колледжа зная, как делать свою работу и имея персональное портфолио для трудоустройства.

Где найти работу дизайнеру одежды, среды, графики:

• текстильная промышленность;

• дом моды, ателье;

• студия интерьера;

• архитектурная компания;

• производство мебели и аксессуаров;

• студия графического дизайна и рекламы.


Выпускник может открыть собственное дело и работать на себя, принимая заказы по всей стране и за рубежом. Грамотная программа обучения составляется с учётом международных стандартов, поэтому дизайнеры колледжа МХПИ востребованы и в зарубежных компаниях.

Не откладывайте своё будущее на потом, начинайте двигаться к нему уже сегодня, приобретая ценные навыки и совершенствуясь в том, чем нравится заниматься.

Просмотров: 867
.