Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Какие цветы можно и нельзя держать дома

Какие цветы можно и нельзя держать дома

.

Многие даже и не задумывались над тем, какие цветы можно держать дома а какие нельзя. В некоторых странах, таких как Китай и Япония к этому относится серьезно. Жители этих стран знают, что не все растения приносят пользу жителям дома. Каждой хозяйке хочется превратить свой дом или квартиру в уютное место со здоровой атмосферой, но этого нельзя сделать, поставив во всех углах комнаты растения, о которых вы мало знаете. Этим вы можете наоборот подвергнуть свою жизнь опасности.







Не каждый может поверить тому, что посадив безобидное растение в горшок, можно в будущем очень сильно навредить своему здоровью. Стоит понимать, что нельзя свою квартиру превращать в оранжерею, которая будет состоять из неизвестных вам растений. Ядовитых растений существует очень много, и перед покупкой нужно обязательно поинтересоваться у продавца о происхождении и свойствах растения.







Полезные растения







Алоэ. Это растение хорошо помогает при заболеваниях кишечника и обычного насморка. Сок этого растения постоянно наши бабушки использовали при лечении насморка.



Какие цветы можно и нельзя держать дома



Герань. Это растение позволяет понизить давление. Если вы страдаете частым повышение давления, то листочки герани вам будут полезны.







Спатифиллюм. Это растение поглощает в себя канцерогенные вещества, которые приходят в дом из уличной атмосферы, особенно в городе. 







Сансевьер. Если вы страдаете от астмы, в вашей комнате обязательно должно находиться это растение. Оно повышает количество кислорода в квартире.







Хлорофитум. Это растение поглощает в себя вредные запахи и газы. Хлорофитум очень полезно ставить на кухне.







Цикламен. Это растение обладает успокаивающими свойствами и его очень полезно ставить в детской комнате. Цикламен способен успокоить капризного ребенка.







Каланхоэ. Это растение обладает противовоспалительным эффектом и его используют при заживлении ран. Также его можно принимать во время простуды, добавив сок этого цветка в чай.







Вредные растения







Диффенбахия. При попадании сока на кожу этого растения, оно может вызвать дерматит. Если в доме есть дети или животные, это растения категорически не стоит держать в доме.







Амариллис. Это растение очень ядовито. Оно не должно находиться рядом с человеком.







Антуриум. Сок этого растения содержит яд.







Фикус. Это растение очень аллергенное и его нахождения в доме нежелательно.







Кливия. В свойствах этого растения находится ликорин, который может вызвать паралич.







Полезные и красивые цветы - это хорошее настроение, отличная атмосфера и уют в доме. Поэтому создавая интерьер своего дома, не стоит забывать о комнатных растениях.

Просмотров: 5084
.