Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Плюсы и минусы колясок 2 в 1

Плюсы и минусы колясок 2 в 1

.

Все чаще внимание молодых родителей привлекает коляска универсальная 2 в 1. Детский транспорт состоит из шасси и двух съемных блоков — люльки для новорожденных и прогулки. Каждая из частей устанавливается на раму попеременно: когда малыш еще совсем маленький, его можно возить в люльке, а после полугода — пересадить в прогулочный блок. Модели 2 в 1 отличаются долгим сроком использования (от рождения и до момента, пока ребенок не откажется от коляски), стильным дизайном и удобством для родителей, поэтому пользуются высоким спросом.

Плюсы и минусы

За что родители выбирают универсальные коляски 2 в 1?

  1. Покупка универсального транспорта обходится дешевле, чем приобретение двух моделей по отдельности. В среднем экономия составляет 30%, что весьма ощутимо, особенно если брать качественный транспорт известных брендов.

  2. Коляска покупается один раз и на весь период, пока ребенок не пересядет на велосипед или другой транспорт. Не придется вначале долго выбирать люльку, а спустя полгода — изучать сайты с прогулочными моделями.

  3. В современных моделях 2 в 1 шасси складывается вместе с прогулочным блоком, что невероятно удобно. В сложенном виде транспорт поместится даже в багажник малолитражки.

  4. В универсальных колясках используются облегченные рамы (обычно — из алюминия или ударопрочного пластика), благодаря чему снижается общий вес конструкции. Это особенно важно для жителей верхних этажей в домах без лифта.

  5. Модели 2 в 1 обычно имеют широкую комплектацию. Кроме самих блоков, в комплект может входить родительская сумка, багажник для покупок, корзина для игрушек, накидка-дождевик, чехол для ног и другие, полезные, мелочи.

  6. Поскольку модули снимаются, их можно использовать отдельно — например, выходить на улицу только с люлькой в качестве переноски, если не планируется прогулка на длительные расстояния.

Однако не все мамы и папы склоняются к такой покупке. Среди минусов универсальных колясок можно отметить такие нюансы:

  1. Высокая стоимость. Да, купить модель 2 в 1 выгоднее, чем две отдельные коляски, однако необходимо сразу выложить за нее кругленькую сумму, что по силам далеко не всем родителям.

  2. Универсальная коляска занимает много места, поэтому необходимо заранее продумать, где будет храниться та часть, которая не используется в данный момент. Это особенно сложно для жителей малогабаритных квартир.

  3. Не всем родителям нравятся прогулочные блоки в колясках 2 в 1. Из-за того, что используется универсальная (обычно — на высоких колесах) рама, прогулка часто бывает громоздкой. Если ребенок пересаживается в нее в летнее время, родители обычно предпочитают облегченные модели по типу трости.

Подведем итоги

Универсальная коляска — удобный, практичный, выгодный детский транспорт, который можно использовать в течение долгого времени. Несмотря на небольшие недостатки, модели 2 в 1 покупают все чаще, поэтому их точно стоит рассмотреть как молодым родителям, ожидающим первенца, так опытным мамам и папам, которые мечтают о современной коляске с хорошей комплектацией.

Просмотров: 1255
.