Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Игровые компьютерные мыши: выбор и популярные бренды

Игровые компьютерные мыши: выбор и популярные бренды

.

Для настоящего геймера большое значение имеют все атрибуты, которыми он пользуется в борьбе с виртуальными противниками. Функциональная компьютерная игровая мышь Razer — настоящий помощник в современных шутерах. От быстрого отклика этого устройства часто зависит победа в очередном сражении. Компьютерные мыши бренда Razer выпускаются в беспроводных и проводных модификациях. Широкий ассортимент девайсов позволяет найти оптимальный для вашего игрового времяпрепровождения.

Мыши Razer: плюсы и особенности

Практичные и функциональные компьютерные аксессуары от американского производителя Razer подходят для начинающих и опытных киберспортсменов. Манипуляторы могут похвастаться удобными механическими переключателями, рассчитанными на длительный эксплуатационный срок. При производстве используются качественные, прочные материалы. К другим плюсам геймерских мышей от Razer относятся:

  • легкость скольжения по любой рабочей поверхности за счет продуманной конструкции;
  • оптимальное количество кнопок (до шести), подсветка;
  • эргономичная конструкция;
  • небольшой вес.

Базовый функционал геймерских компьютерных мышек от американского бренда позволяет выполнять широкий спектр манипуляций в процессе игры. Стильный монохромный дизайн — отличительная особенность многих моделей от Razer.

Как выбрать игровую мышь

Выбирать компьютерный манипулятор исключительно по дизайну неправильно. Все мыши классифицируют на оптические и лазерные. Первые имеют оптико-светодиодный сенсор. А лазерные мыши — инфракрасный. Они работают и при размещении на неровной поверхности, обеспечивают высокую скорость перемещения указателя, потребляют мало энергии. При выборе учитывают следующие параметры:

  • вес и расположение кнопок;
  • разрешение сенсора и время отклика (скорость реакции на нажатие);
  • тип подключения — проводная или беспроводная.

Симметричное расположение элементов на манипуляторе делает его удобным для использования в правой или левой руке. Популярностью пользуются и оригинальные мыши с футуристическим дизайном, в большом разнообразии оттенков и форм. Бренд и цена тоже имеют значение. При выборе игровой мыши каждый киберспортсмен или начинающий геймер расставляет приоритеты индивидуально. Среди популярных брендов-производителей выделяют Razer, A4Tech, Genius, Logitech, Cougar и другие.

Просмотров: 558
.