Наставник - сайт Открытых уроков. Учителя Казахстана. Образование в Казахстане
.
.
Продукты для похудения и поддержания веса

Продукты для похудения и поддержания веса

.

Летом продукты для правильного питания становятся в разы доступнее, и составить здоровый рацион проще. Диетологи, к тому же, утверждают, что терять вес летом легче, но, несмотря на это, многие не в силах отказаться от привычной еды, воспринимая здоровую пищу как нечто невкусное и скучное.

Продукты для здоровой кожи

Одно из следствий нездорового питания – это плохая кожа. Ведь именно она как индикатор, показывает, какие нарушения есть в организме и нередко они связаны с потребляемой пищей. Что же съесть для здоровой, чистой и сияющей кожи?

• Морковь. Каротин в составе моркови защищает кожу от чрезмерного воздействия солнечных лучей, благодаря чему замедляется процесс старения. Употреблять овощ можно в любом виде: добавлять в салаты, делать сок или готовить в качестве гарнира к мясу и рыбе.

• Шпинат. Является одним из самых богатых железом продуктов, регулярное употребление листьев шпината замедляет процессы старения сердца, сосудов, клеток мозга и кожи.

• Арбуз. Так как эта ягода на 90% состоит из воды, она отлично спасает от обезвоживания, что очень важно для кожи. А благодаря витаминам группы B и калию в составе, арбуз полезен для сердца и нервных клеток.

• Орехи. Если добавить в ежедневный рацион по несколько штук разных орехов, то можно практически полностью восполнить суточную норму белков и макроэлементов, что будет заметно по улучшению состояния волос, зубов, кожи и общего самочувствия. Однако стоит помнить, что все виды орехов очень калорийны.

Продукты для похудения и поддержания веса

Так как лето, это сезон, когда спрятать недостатки фигуры практически невозможно, можно за короткое время привести себя в форму, не прилагая особых усилий, просто включив в меню определенные продукты:

• Брокколи.Один из самых популярных диетических продуктов, и не зря, так как он улучшает пищеварение, ускоряет обмен веществ, и, в целом, помогает контролировать вес после и во время диеты.

• Сельдерей.Ароматные стебли этого корнеплода разнообразят рацион питания во время диеты. Также сельдерей снижает аппетит и улучшает метаболизм.

• Злаки. Хоть это и не сезонные продукты, в летнее время блюда из злаков помогут оставаться в форме, обеспечивая длительное чувство сытости, так как богаты сложными углеводами, клетчаткой и макроэлементами.

• Баклажан. Этот плод тоже хорошо подойдет в качестве диетического продукта, он низкокалорийный, снижает уровень холестерина и нормализует обмен веществ.

Блюда из перечисленных продуктов могут запросто заменить газировку и привычную вредную еду. Воспользуйтесь услугами сервиса доставки instashop.kz, чтобы заказать свежие продукты на дом или офис. Не стоит пренебрегать здоровым питанием, ведь множество проблем со здоровьем современного человека появляются именно из-за неумеренного потребления калорийных продуктов с высоким содержанием сахара и быстрых углеводов. Изменение пищевых привычек поможет оставаться в хорошей форме, независимо от возраста и времени года.

Просмотров: 2202
.